Кандидат в депутаты рассказал о социальных проектах «Газпрома» и своей избирательной программе на встрече с жителями райцентра

Фоторепортаж

Новоселье в первый день весны справили юные круинцы в новом детском саду, на реконструкцию которого из региональной казны было выделено 29 миллионов рублей

Форма и содержание

Знай наших!

Завершился 43-й областной спортивно-культурный Праздник Севера «Колосовка-2013». Для атлетов Крутинского района он стал успешным. Сборная Кртинского района завоевала 8 общекомандное место.

Испытание Веры

Бизнес-леди

Как мы уже сообщали, Фонд поддержки малого предпринимательства объявил очередной конкурс на лучшие проекты начинающих предпринимателей. Цена победы – грант в размере 200 тысяч рублей. Очередные шесть заявок представили и предприниматели Крутинского района. В их числе и Вера Муромцева из Новокарасука.

Наяды и наряды

Территория культуры

Вот и закончился очередной Праздник Севера. О спортивных баталиях на земле Пановской «СТ» рассказала в предыдущем номере. Но, как говорится, не спортом единым. О культурной программе праздника мы поговорим отдельно. Еще и потому, что ее создателями и исполнителями были исключительно женщины, чей праздник мы с удовольствием отмечаем.

и содержание

- Ребята выступили достойно, - рассказал «СТ» специалист по спорту Михаил Пентюхов. – Еще до стартов нашу команду отметили главным кубком за лучшую экипировку. Глава администрации Василий Николаевич Киселев выделил из районного бюджета 100 тысяч рублей на новую форму, и это оказалось хорошим психологическим стимулом дальнейшей борьбы.

Список победителей и призеров открыл студент аграрного университета Сергей Муромцев. В лыжном спринте он завоевал золотую медаль. А на пятикилометровой классической лыжне был третьим. Курсант Уральского института ГПС МЧС Вадим Долгачев стал серебряным призером на «десятке» свободным стилем. В общем зачете лыжников наша дружина поднялась на пятое место.

Безукоризненно выступили воспитанники Алексея Истомина. Тренер подготовил отличную команду конькобежцев, которая лишь по нелепой случайности не завоевала золото. А в борьбе за серебро на «больших коньках» отличились Ольга Рожкова, завоевавшая второе и третье места, и Виктория Михайликова, ставшая третьей в личном забеге и в многоборье по сумме четырех дистанций.

Две медали – серебряную и бронзовую – привез домой студент СибГУФК Александр Петров, удачно стартовавший на коротком льду. Еще одну бронзу завоевала студентка этого же университета Анна Авдеева. По сумме очков ледовая дружина Крутинского района заняла второе общекомандное место и в шорт-треке, и в конькобежном спорте.

В итоге сборная Крутинского района завоевала 8 общекомандное место. Сбылись самые оптимистичные прогнозы специалистов и знатоков зимнего спорта. Так дерзать!

В эти же дни спортивная семья из Оглухино защищала честь Крутинского района и Омской области на VI Всероссийских зимних сельских спортивных играх в городе Красноярске. Владимир Ивасюта вместе с женой Мерике и десятилетней дочкой Камилой были успешны в личных выступлениях, завоевали второе место в общем зачете и привезли домой четыре! кубка. Благодаря им, команда Омской области в общем зачете поднялась на третью ступень пьедестала.