В понедельник, в конце рабочего дня, народ собрался на встречу с главой района, но Василий Николаевич ... опоздал. Впервые за 18 лет работы на этом посту. Оказывается, держал ответ за Коломенку на селекторном совещании с губернатором.

13 июля - День рыбака

«Шаланды, полные кефали...» Задорная песенка Марка Бернеса про Костю-моряка пришла мне на ум при виде рыболовецкого катера с парой центнеров свежепойманного карася на иковском причале Крутинского рыбзавода.

За буйки не заезжать

Автодром

В свой профессиональный праздник, 3 июля, автоинспекторы отделения безопасности дорожного движения межрайонного отдела «Называевский» совместно с представителями автошколы из соседнего района провели соревнования по автомногоборью.

Большая родня

Фамильный ряд

Накануне 255-летнего юбилея поселка мы представляем читателям свой первый опыт по составлению генеалогического древа. Сегодня проследим историю рода Денюшиных. Как сказала самая старая представительница семьи, восьмидесятичетырехлетняя Евгения Петровна Денюшина, эта фамилия в Крутинке «родчая».Только на мемориальной стеле, установленной в память о погибших, увековечены имена шести героев с этой фамилией. В Книге Памяти значатся еще больше – восемь. В современном телефонном справочнике мы насчитали десять Денюшиных. Впрочем, и без этого фамилия - на слуху.

Вихрев промчался

Королева спорта - "Черлак-2014"

Роман Вихрев – чемпион областной летней спартакиады «Королева спорта – Черлак-2014». Шестнадцатилетний школьник из Оглухино вышел победителем на дистанции 1500 метров и завоевал бронзу в забеге на 800 метров.

В Янову ночь

в Рыжково никто не хотел спать

Традиции

Ночь с 6 на 7 июля в селе Рыжково вновь озарилась костром. Традиционный латышский праздник Лиго собрал здесь представителей самых разных национальностей. Янов день, как его еще называют, привлекает сюда и гостей из соседних деревень, и жителей областного центра.

Королева спорта – «Черлак-2014»

- Черлакские старты были для нас достаточно успешными, - рассказал «СТ» специалист администрации муниципального района по спорту Михаил Пентюхов. – В шести видах спорта из 12, заявленных на «Королеву», мы заняли места в десятке сильнейших.

На областной пьедестал поднимались велосипедисты Алексей Ефремов, Александр Петров, Леонид Ровкин. В командном зачете они завоевали третье место. С таким же успехом выступили борцы-дзюдоисты Александр Жердев и Валерий Смолинский. С четвертым результатом завершили борьбу полиатлонисты и многоборцы.

В личном зачете отлично выступили воспитанники пановской спортивной школы. Василиса Бекетова завоевала серебряную медаль в беге на 1500 метров. Медаль такого же достоинства привезла домой ее подруга Любовь Саутина, показавшая второй результат в забеге на 200 метров. К слову, благодаря ей, Крутинка впервые за много лет стала медалистом в спринте.

С предсказуемым результатом выступила многократная чемпионка Омской области Тамара Пылаева, завоевавшая серебро в армрестлинге. В этом же виде спорта отличился Артем Меркулов, занявший четвертое место в своей весовой категории.

Победитель недавней районной спартакиады Сергей Муромцев стал четвертым в полиатлоне. От бронзовой медали его оттеснили в последнее мгновенье, но при этом наш земляк оставил позади себя мастеров спорта по полиатлону Дениса Рычкова из Азовского района и Григория Мелехова – из Омского.

Успехи атлетов подготовлены их наставниками. Прежде всего это Валерий Коняхин, Анатолий Рассказов, Светлана Симонова, Алексей Ефремов, Николай Букреев и другие.

В общекомандном зачете сборная Крутинского района, спонсируемая администрацией муниципального района, заняла 24 место. Наши соседи называевцы – 25-е, тюкалинцы – 28-е.