Во второе воскресенье сентября, в единый день голосования, мы будем выбирать губернатора региона и депутатов районного, городского и сельских советов. О том, как идет подготовка к этому важному политическому событию, наш разговор с заместителем председателя Крутинской территориальной избирательной комиссии И.М. Бутенко.

«В былые годы Крутинский рыбзавод добывал за сезон до 700 тонн рыбы. Какие цели наметили вы?» Этот вопрос среди прочих я задавал директору ООО «Крутинский рыбзавод» Д.Н. Филину год назад.

- В 2014 году мы выловили 740 тонн, - как бы продолжая прошлогоднее интервью, говорит Дмитрий Николаевич. – Так что планку наших предшественников даже приподняли.

АПК: летний график

15500 тонн сена заготовили кормодобытчики Крутинского района к концу первой декады июля. Это почти половина зимнего рациона. Но неделя проливных дождей, обрушившихся на сенокосы, сорвала все графики дальнейшей работы.

Роман с продолжением

Арена-спорт

Завершился 45-й областной сельский спортивный праздник «Королева спорта –Тюкалинск – 2015». В соревнованиях приняли участие более 1100 атлетов.

- Команда Крутинского района в составе тридцати человек выступила очень достойно, - рассказал «СТ» специалист администрации муниципального района по спорту Михаил Пентюхов.

Эко-трибуна

Крутинские села атакуют змеи

Шелкопряд отступает

Правовое поле

Наказания за пьяное вождение стали еще жестче. Что думают по этому поводу крутинцы?

Арена-спорт

- Команда Крутинского района в составе тридцати человек выступила очень достойно, - рассказал «СТ» специалист администрации муниципального района по спорту Михаил Пентюхов. – В итоговом зачете спартакиады мы заняли 19 общекомандное место и впервые за последние десять лет вошли в двадцатку лучших.

Убедительным доказательством нашего успеха стали медали чемпионов: 8 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых. Такого медального урожая мы не собирали давно. Наиболее результативно показали себя легкоатлеты, поднявшиеся с прошлогоднего 19 места на 12-е. Самым титулованным стал воспитанник оглухинской спортивной школы Роман Вихрев. В Тюкалинске он продолжил победный путь, завоевав золото на дистанциях 800 и 1500 метров. Напомним, что такие же победы Роман одержал в финале областного спортивно-культурного праздника сельских школьников в Большеречье, а также в Любино, где накануне стал чемпионом «Королевы спорта» в военно-прикладном многоборье, и у себя дома на летней районной спартакиаде.

Три золотых медали на счету воспитанников Николая Букреева, дзюдоистов Александра Жердева, Сергея Смирнова и Валерия Смолинского. В Тюкалинске нашим борцам вручили Кубок за командное первенство.

Артем Меркулов завоевал золото в армрестлинге, а его товарищ по команде Вадим Кунгуров выиграл серебро.

Абсолютным чемпионом тюкалинских стартов в полиатлоне стал наш земляк Сергей Муромцев. Это его третья «золотая» спартакиада подряд.

Праздник, как говорится, задался. Василиса Бекетова на дистанциях 1500 и 3000 метров стала серебряным призером, ветеран районного спорта Иван Черногородов завоевал серебро в толкании ядра. Андрей Габки занял третье место в секторе для прыжков. Без медалей, но достойно выступили Любовь Саутина и Полина Бутенко.

Впервые в истории летних спартакиад на старт вышли многоборцы ГТО. За честь района в прыжках, силовых упражнениях и стрельбе здесь состязались Андраник Хачатрян, Лидия Лушова и Михаил Пентюхов. В итоге завоевали 8 командное место.

А главным героем Тюкалинской спартакиады стал Омский район, второе место завоевал Азовский, третье - Исилькульский районы.

На снимке: Роман Вихрев