
Виталий Хоценко побывал на строительной площадке операционного корпуса Клинического медико-хирургического центра
Вт, 28 окт 2025 01:38 +0600Операционный корпус Клинического медико-хирургического центра на улице Булатова, площадь которого составит 6,7 тыс кв. метров, станет важным шагом в обеспечении доступности высокотехнологичной медицинской помощи.
Виталий Хоценко осмотрел, как идут работы, пообщался со строителями. "Важно не сбавлять темпы", — отметил губернатор.
Как сообщает пресс-служба Губернатора и правительства Омской области, сейчас ведутся работы по устройству кровли, возведению внутренних стен и перегородок, установке окон, подведению коммуникаций и электросетей. Ввод нового корпуса намечен на следующий год.
После ввода объекта в эксплуатацию жители всей Омской области смогут получать больший объем высокотехнологичной медицинской помощи. Особое внимание будет уделено медицинским услугам для участников специальной военной операции.
Отметим, что проект реализуется с 2025 года по инициативе главы региона и обеспечен всем необходимым для стабильного и своевременного выполнения работ.
Фото: Сергей Мельников














