
Более 123 млн рублей распределено на ремонт автомобильных дорог в селах Омской области
Сб, 18 апр 2026 01:43 +0600По поручению Виталия Хоценко дополнительно распределено более 123 млн рублей дополнительно в 2026 году на ремонт автомобильных дорог в семи муниципальных образованиях Омской области.
Финансирование позволит привести в порядок дороги в селах Азово, Одесское, Иртыш Черлакского района, Морозовка, Надеждино, Красноярка и Троицкое Омского района. Об этом сообщил Губернатор Виталий Хоценко.
Глава региона отметил, что обновление дорожной инфраструктуры ведется в рамках Народной программы «Единой России» и при поддержке Президента России Владимира Путина.
За счет указанных средств планируется отремонтировать порядка 10 километров автомобильных дорог местного значения.
Благодаря этому повысится транспортная доступность населенных пунктов Омской области и безопасность движения.
Как сообщает Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Омской области, поддержка муниципалитетов в дорожной сфере остаётся одним из приоритетов региональной политики.















