Сельская трибуна



Работа с деревом душу лечит

Вт, 3 мар 2026 11:01 +0600
Сегодня в школах Крутинского района идет активная работа по подготовке к IV муниципальному конкурсу инициативного бюджетирования «Я и моя школа», который проводится при поддержке комитета финансов и контроля районной администрации. В школьных коллективах проведены собрания по выбору идей и тем проектов, направленных на обустройство школьной образовательной среды и инфраструктуры.

Следующий этап - разработка проекта и представление его в очном порядке 27 марта. А "Сельская трибуна" рассказала об одном из проектов, который занял призовое место в прошлом году.
Оборудовать столярную мастерскую в Яманской школе всем необходимым удалось благодаря серьезной финансовой поддержке районного бюджета. 
Проект «Модернизация кабинета технологии по обработке дерева и металла» в минувшем году был одобрен муниципальной комиссией и получил 470 тысяч рублей за третье место. За год инициатива «выросла» в кабинет, сравнимый с крепким производственным цехом, оснащенным столярными верстками. В мастерскую приобрели несколько новых станков и ручной инструмент. Причем работают на них не только мальчики, но и девочки. Они тоже заинтересованы в приобретении навыков при обработке древесины и также аккуратно и старательно выполняют всю работу. 

Чему здесь учит ребят преподаватель Алексей Артемьев, что чувствуют они сами, работая с деревом.

 

 



Комментарии


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей


8 (10183)
26.02.2026 четверг
cвежий номер

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ