Сельская трибуна



В Крутинский район раньше срока прилетели лебеди

Чт, 3 апр 2025 13:59 +0600
Как правило, первые лебеди прилетают в начале апреля, отмечают орнитологи. Этой весной первых птиц-разведчиков заметили на крутинской земле ещё 18 марта. А буквально на днях уже несколько особей насчитали в своих краях жители села Рыжково и Новокарасука.

                                                                                                                 Раннее прибытие на сибирскую землю перелётных птиц сельчане связывают с малоснежной зимой и общим потеплением климата. После лебедей в Омскую область прилетают другие перелётные птицы.

- Несмотря на то что лёд ещё полностью не сошёл, солнечные дни словно создали для пернатых гостей особенную атмосферу, - отмечает Алексей Вижовитов, инспектор управления по охране животного мира по Крутинскому району. - Ранняя весна поторопила их в дорогу. Водоемы сейчас наполняются водой. Скорее всего, это и привлекло белоснежных красавцев.

Фото: Марина Костылева, Елена Камагорова



Комментарии


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей


16 (10140)
25.04.2025 пятница
cвежий номер

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ